НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал, что очистные сооружения в Андреевке запустят до начала нового года

15:0622.11.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель Андреевского сельсовета Виктор Чаусов рассказал, что очистные сооружения, которые находятся на берегу моря, в Андреевке, себя изжили как по мощности, так и по санитарным требованиям. Поэтому строящиеся новые очистные сооружения чрезвычайно необходимы, учитывая, в том числе, и большую мощность при своей работе. А значит и большую эффективность.

«Планируется ввести в работу очистные сооружения в этом году. Владимир Яцуба посещал 3 недели назад эти очистные сооружения, и пообещал, что до Нового года они будут сданы в эксплуатацию. Они уже в стадии завершения. Вообще уже два года ведётся строительство очистных сооружений у нас в Андреевке. Если у нас старые очистные сооружения рассчитаны на 400 куб.м. в сутки - мощность переработки стоков, то новые очистные сооружения - на 1200 куб.м, то есть в 3 раза мощнее», - отметил Чаусов.

Очистные сооружения строятся по новому чешскому проекту. А очищенные стоки будут поступать не в море, а в пруды, которые находятся в районе сельскохозяйственных полей Андреевки. 

«И эта вода после определённого отстаивания и улучшения своих свойств будет использоваться для капельного орошения многолетних насаждений. Это уже радует в том, что люди могут спокойно отдыхать на море и не переживать, что туда могут поступить стоки, - отметил Чаусов. 

И добавил: «То есть даже не будут коллекторы для аварийных сбросов. Всё будет уходить на совершенно другую территорию».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в сельской зоне Нахимовского района Севастополя строятся два объекта очистных сооружений, помимо Андреевки – в поселке Вавилово. 

Выполнению проекта в срок в Андреевке помешал пожар, однако сейчас рабочие пытаются все же выполнить план. 

Пожар на строящихся очистных сооружениях произошёл 13 февраля. Уже через несколько минут после сигнала «Тревога» к месту возгорания прибыла машина местной пожарной команды. Севастопольские пожарные спасли строящиеся очистные сооружения в Андреевке

Предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.  Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама