НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба посетил праздник «первого звонка» в восстановленной школе-саде

00:4002.09.2012г.

Вчера во всех школах Украины прозвенел «первый звонок». Как сообщает пресс-служба СГГА, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба в День знаний стал почетным гостем в учебно-воспитательном-комплексе № 5.  

Обновленный учебно-воспитательный комплекс распахнул свои двери для самых юных школьников после нескольких лет запустения. Как рассказал глава города Владимир Яцуба, обращаясь ко всем присутствующим на линейке, около года назад было принято решение о создании данного комплекса, проведена серьезная и кропотливая работа по восстановлению школы-сада.

«За 7 месяцев вместе с председателем городского Совета Юрием Дойниковым, депутатами городского Совета, с каждым, кто поверил, что мы приведем в порядок брошенный, полуразрушенный учебно-воспитательный комплекс, мы подарили детям новое учебное заведение. Я рад, что мы смогли сохранить и восстановить эту школу для наших детей. Самое важное, что в этих стенах будет и школа и спальный комплекс. И пусть «пятерка» будет счастливой для воспитанников комплекса», - отметил Владимир Яцуба.

При этом, по словам главы исполнительной власти города, планируется до 20 сентября закончить реконструкцию спортивного зала.

Обращаясь с напутственными словами к первоклассникам, глава города пожелал им «прилежания и радости познания нового, каждодневных открытий, свершений, достижений и побед. Поверьте - взрослые сделали все, чтобы у вас была такая возможность».

Глава города и председатель СГО Партии регионов Владимир Яцуба подарил современный LCD-телевизор, от городского Совета был вручен ноутбук. Подарки юные ученики получили и от футбольного клуба «Севастополь» - школьные тетради с героями, которые защищали родной город.

По словам и.о директора школы-детсада Людмилы Мещеряковой, в учебно-воспитательном комплексе открыто 6 детсадовских групп с 4-летнего возраста и 2 первых класса. Школа рассчитана на 360 воспитанников и на сегодня она практически полностью укомплектована.


Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама