НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поставил задачу предпринимателям не допустить большого повышения цен на яйца и куличи на Пасху

20:1810.04.2013г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на встрече с предпринимателями, руководителями супермаркетов, магазинов, рынков обратился к ним с просьбой так организовать торговлю, чтобы не допустить повышения цен на куриные яйца и пасхальные куличи.

«У нас до праздника еще почти месяц. Мы должны вместе подумать, как не допустить большого повышения цены. Мы должны сделать так, чтобы в Севастополе все было. Для меня это принципиально», - сказал Яцуба.

Он добавил: «Просьба - отнестись  к этому серьезно».

При этом он сказал, что власть будет продолжать наводить порядок на стихийных и не стихийных рынках, однако не будет их «трогать».

«И все эти россказни в прессе, что мы что-то убираем... Мы ничего не собираемся убирать. Мы просто хотим их привести в порядок, чтобы любой приехавший в город Севастополь видел культуру торговли», - сказал Яцуба.

Он посетовал на то, что торговля Севастополя в значительной степени - «цыганские кибитки, полосатые матрасы, клеенки», а нужно чтобы все было цивилизованно.
 
Яцуба сказал, что нецивилизованной торговлей будет плотно заниматься СЭС.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников на аппаратном совещании в СГГА заявил о том, что новая схема размещения объектов торговли, представленная госадминистрацией,  имеет серьезный недостаток - она не учитывает существующие землепользования, что может привести к массовым судебным разбирательствам.

Напомним, что с 2012 года депутаты и чиновники города решают судьбу малых архитектурных форм. Год назад управление градостроительства и архитектуры СГГА разработало архетипы, которым должны соответствовать торговые объекты.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама