НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предложил народным депутатам от Севастополя «решительными шагами» разобраться со льготниками

17:2427.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня во время встречи руководителей исполнительной власти и местного самоуправления с новоизбранными народными депутатами Украины предложил народным избранникам разобраться с многочисленными льготами, которые не в состоянии вытянуть госбюджет.

«Необходимо подумать над систематизацией социальных льгот. К сожалению, из-за популистских лозунгов и желания понравиться избирателям, характерного для некоторых депутатов, а то и целого правительства, как это было 2,5 года назад, народные избранники предоставили льготы всем слоям и категориям населения», - сказал Яцуба.

Он добавил: «В связи с мировым кризисом сужаются возможности бюджета страны. И таких непредсказуемых нагрузок в виде множества льгот он просто не выдержит. Поэтому в этом направлении от нового парламента мы также ждем решительных шагов».  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе более 92 тысяч льготников.  Об этом в программе «Решаем сообща» СРГТРК сообщила начальник управления труда и социальной защиты Ольга Колтунова.

При этом она отметила, что «вне законодательства, дополнительно к законодательству Украины есть льготы, которые предусмотрены горсоветом Севастополя».

Напомним, что 7 февраля 2012 года горсоветом Севастополя была принята программа улучшения качества жизни ветеранов войны города Севастополя. Программа рассчитана на 5 лет. Стоимость программы – около 40 млн. гривен.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама