НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предложил руководителям жилищно-коммунальных предприятий привести свои завышенные зарплаты «в соответствие»

18:1009.04.2012г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба на сегодняшнем аппаратном совещании заявил о том, что финансовое управление по его просьбе сделало анализ заработной платы руководящего состава коммунальных предприятий. При этом,  как он сказал,  «чтобы не было разговоров, финансовое управление сделало анализ заработной платы и в госадминистрации».

- Как я вам и рассказывал, – отметил Яцуба, - заработная плата председателя госадминистрации 12000 гривен, моих заместителей от 8500 до 9000 гривен. 

По его словам, заработная плата начальников управлений Севастопольской госадминистрации равна 4500 гривен. Главные специалисты управления получают государственное жалованье в среднем в размере 1500 гривен.

При этом градоначальник подчеркнул, что «мы  (Севастопольская госадминистрация - «НС») не идем ни в какое сравнение с руководителями коммунальных предприятий».

- Заработная плата главного бухгалтера «Севговодоканала» - 18000  гривен, - сообщил Яцуба и подчеркнул, - я цифры официальные называю, - и  продолжил, - у начальника юридического отдела этого предприятия, - 13 000 гривен. 

По словам градоначальника, он назвал самые высокие заработные платы. 

- «Горсвет»: у директора – 16000 гривен, у инженера по технике безопасности – 8000 гривен, - отметил глава СГГА Владимир Яцуба. Ссылаясь на то, что он больше «не хочет тут рассказывать, если пресса будет интересоваться, мы можем список сделать, у нас секретов нет». 

Владимир Яцуба неоднократно упрекал руководителей коммунальных предприятий, которые, по его мнению, получают незаслуженно высокую заработную плату. Причем, их заработная плата, как он заявлял, гораздо выше той суммы, которую получает градоначальник. 

Сегодня Яцуба заявил, что поставил точку в данном вопросе. Однако, переходя к другой теме аппаратного совещания, он предупредил присутствующих в зале:

- Я обращаю внимание руководителей, привести все в соответствие. Я – человек не жадный, но в этом деле должен быть порядок.

Через месяц Яцуба пообещал провести повторную проверку заработной платы руководителей и специалистов жилищно-коммунальных предприятий.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама