НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предложил запретить перепрофилирование детских учреждений физической культуры

11:5316.07.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты подняли вопрос закрытия нескольких секций в детско-юношеской спортивной школе №1. 

Прокомментировать сложившуюся ситуацию попросили начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрея Тимченко. 

Он отметил: «Ни один ребенок, который занимался в этой школе до начала ремонта, не будет выгнан на улицу. Ни одна секция не будет закрыта». 

В свою очередь, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба внес поправку: «Запретить перепрофилирование учреждений физкультуры, относящихся к детству». 

Депутаты поддержали поправку, которая была внесена в проект решения сессии. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в феврале 2013 года на встрече с руководителями ветеранских организаций председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил о намерении в этом году привести в порядок детско-юношескую спортивную школу «Парус».

«Я берусь в этом году привести в порядок эту школу для Северной стороны. Мы там заложили сделать дорогу и выделили миллион на приведение в порядок помещений. Я подключил нового начальника УВД и предложил: «Бери шефство над этой школой». Там окраина, может, милиция будет раз в неделю там тренироваться и поразгоняет эту наркоту», - сказал Владимир Яцуба. 

Однако летом в Севастополе возникла спорная ситуация, связанная с деятельностью школы. Родители выразили обеспокоенность тем, что в ДЮСШ закрывают две спортивные секции. Они вышли на митинг к стенам госадминистрации. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама