НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предостерег севастопольских чиновников: не злоупотреблять служебным положением

16:5420.08.2012г.

На аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба назвал "резонансным" уголовное дело против городского головы Инкермана Коноплева.

- Из резонансных вопросов сразу хочу вас проинформировать. Идет следствие. По делу проходит еще один человек. Результаты будет информировать прокуратура и милиция, которая ведет следствие, - сказал Владимир Яцуба.

- И я такой процесс поддерживаю, - заявил мэр Севастополя.

Как он подчеркнул, борьба с коррупцией и наведением порядка – это «не просто голословное заявление руководства страны - это вопрос принципа».

- И никто не будет смотреть ни на партийность, ни на былые заслуги, ни на медали, не на седую голову, ни на состав семьи, - заверил он.

Поэтому, как сообщил мэр города, «процесс идет без вмешательства региональных властей», и он его «поддерживает».

Председатель СГГА также предупредил всех «руководителей, от которых зависит выделение земли, принятие организационных решений по тем или иным кадрам», не злоупотреблять своим должностным положением. Тем более, год назад он всех об этом предупреждал.

Как писал «НС», работники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УМВД Украины в Севастополе прекратили противозаконную деятельность коррумпированной преступной группы, которую возглавлял мэр Инкермана Валерий Коноплев. 
Руководителя исполнительной власти Инкермана задержали 13 августа  при получении взятки в сумме 20 тыс. долларов США и 100 тыс. грн. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.3 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах). 

Ведется следствие.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама