НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба представил своего нового заместителя Артура Бабенко

13:5119.03.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, сегодня на аппаратном совещании в СГГА градоначальник Владимир Яцуба представил своего нового заместителя Артура Францевича Бабенко.

- Прошу любить и жаловать, - сказал он на заседании  начальников управлений и руководителей городских структур и при этом пояснил обязанности  своего нового зама, - Артур Францевич будет вести социальные вопросы, медицину, вопросы по заработной плате. Все вопросы, до которых мы не дотягивались.

При этом Яцуба пообещал «разгрузить» заместителя председателя СГГА и одновременно начальника управления образования и науки Ирину Заец, у которой, по его мнению, «сегодня много проблем». 

Напомним, Артур Бабенко возглавлял Севастопольскую городскую организацию политической партии «Сильная Украина», которая, как известно, на этих выходных влилась в ПР.

Интернет-издание «Крымский телеграф» два года назад представило Бабенко  «как «горячего испанца» и  как «родного брата» лидера «Сильной Украины» Сергея Тигипко. 

Родной отец  Бабенко – испанец, поэтому  его имя и отчество – Артуро Франциско.  Он – соучредитель фабрик одежды и обуви в Харькове, Днепропетровске, Запорожье. Кроме того, занимается оптовой торговлей непродуктовыми товарами. Только на одной фабрике Бабенко в Запорожье работает более 1200 человек.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама