НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба приказал СЭС найти возможность проверить супермаркеты Севастополя не «по схеме Кужель»?

16:0826.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Севастополя Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА призвал главного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина найти возможность так проверить супермаркеты города, чтобы вскрыть истинную картину с залежалыми товарами, обвесами посетителей и отсутствующими ценниками. 

«У нас на прошлом совещании был серьезный разговор по поводу проверки супермаркетов на предмет залежалых товаров, отсутствия ценников. Вы мне можете что-то доложить?», - обратился Яцуба к Проскурнину. Однако не дал ему слово, а посетовал на то, что «ему пришли и сказали – эти супермаркеты не трогать, а эти – трогать, а эти супермаркеты только киевские структуры имеют право проверять», и никаких результатов он не видит.

Проскурнин ответил, что отправил запрос на получение разрешения на проверки, однако Яцуба его перебил: «Эту схему придумала Кужель Александра Владимировна, что за 10 дней надо предупредить, и только после этого пойти проверять».

Яцуба возложил персональную ответственность за проверку супермаркетов на главного санитарного врача города и начальника государственной инспекции по защите прав потребителей в Севастополе.

«И предупреждаю: если кто-то отравится или попадет в больницу, получите по полной программе. Вас государство для этого содержит», - отметил Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама