НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба продолжает разбираться с плохо работающими коммунальными предприятиями

14:4118.11.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ рассказал о том, что продолжает изучать неэффективно работающие коммунальные предприятия.

По его словам, сегодня на аппаратном совещании было заслушано коммунальное предприятие «Автотранс», которое занимается перевозками продуктов питания. В нем работают 15 человек, предприятие занимает 10 тысяч квадратных метров площади, которая сдается в аренду.

«Беда только в том, что прибыль у них всего 50 тысяч гривен. Транспорт есть. Спасибо, что хоть сохранили, не разворовали», - отметил Яцуба.

При этом он сказал, что необходимо найти пути поднять эффективность этой структуры.

Гораздо в более сложном положении находится КП «Научно-исследовательский институт экономики и развития города». Это КП не имеет своих площадей, ютится в арендованном подвале.

«Этот институт занимается тем, что помогает проводить какие-то мероприятия», - сказал Яцуба и пообещал детально изучать его деятельность.

Еще одно КП «Транссервис», по словам Яцубы, помогает проводить конкурсы на перевозки в городе.

«Тоже разберемся, что это за контора, почему только она получила лицензию от минтранса на право оформлять документы на проведение конкурсов», - пообещал Яцуба.

Напомним, что этой осенью глава города Владимир Яцуба взялся изучить эффективность многочисленных плохо работающих коммунальных предприятий, чтобы сделать их более эффективными, а от «мертвых» отказаться.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама