НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба решил полдня посвятить "экскурсии" по пляжам

10:3228.03.2012г.

"Чувствую, что деньги на пляжи придется выделять, вы меня к этому подводите". Заявил на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба, выслушав доклад руководителя  КП «Благоустройство» Карпа Булатова о подготовке пляжей к летнему сезону 2012 года. Яцуба назвал структуру пляжей города, построенных еще в 40-50-е годы, «морально устаревшей».

Доклад Булатова был запланирован еще на прошлом аппаратном совещании главой СГГА, когда градоначальник проводил опрос среди причастных к пляжу служб: нужно или не нужно выделять деньги на благоустройства пляжей? 

Главный санитарный врач города Роман Проскурнин сказал, что деньги выделять надо, так как, по его мнению, в прошлом году санитарно-техническое состояние  пляжей было «на грани». Первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков просил подождать, потому что  «сегодня заключаются договоры КП «Благоустройство» с предпринимателями, поэтому бюджет коммунального предприятия еще не сформирован». Председатель горсовета Юрий Дойников предложил  этот вопрос подготовить тем, кто за эти пляжи отвечает.

На этот раз Карп Булатов нашел аргументы, чтобы убедить председателя СГГА Владимира Яцуба все-таки выделить средства на подготовку пляжей к курортному сезону. Булатов сказал, что 74% средств на содержание пляжей КП «Благоустройство» намерено собрать с предпринимателей. О ранее озвученных им же 5,5 млн. гривен речь уже не шла.

Видимо поэтому Яцуба принял решение проинспектировать коммунальные пляжи. Он заявил, что через неделю в сопровождении глав районов, СЭС, нескольких управлений госадминистрации, председателя горсовета, представителя антимонопольного комитета, руководителя КП «Благоустройство» - «едем на экскурсию по пляжам города».

- Через неделю все собираемся в автобусе и проводим полдня экскурсию по пляжам города. И главное, чтобы были те, кто на этих пляжах конкурсы всеукраинские проводят, - отметил Яцуба.

По словам, градоначальника к концу следующей неделе, возможно,  вопрос выделения денег и их количества будет решен. По крайней мере, по словам главы СГГА, «у нас еще есть время», так как официальное открытие пляжного сезона 1 июня 2012 года.

"Новый Севастополь" писал и о том, что председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Карп Булатов пожаловался журналистам на то, что ему в этом году вообще не дали денег на подготовку коммунальных пляжей к курортному сезону. По его словам, на содержание пляжей и их подготовку к летнему сезону необходимо порядка 5,5 миллионов гривен. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама