НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба резко выступил за монетизацию льгот

12:0528.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера во время встречи с общественностью председатель СГГА Владимир Яцуба решительно выступил за монетизацию льгот ветеранов и других категорий севастопольцев.

Представительница ветеранской общественной организации пожаловалась Яцубе, что принятое властью и перевозчиками решение о выделении двух льготных мест в каждом микроавтобусе очень часто не выполняется. 

Глава города отреагировал довольно резко: «Это бесконечная «музыка». Да, мы будем этой проблемой заниматься, но решение вопроса совсем в другом. Во всем мире социальные льготы определяются финансированием. Если вам положена льгота, то тебе считается на эту льготу сумма и тебе с пенсией выплачиваются деньги».

Он добавил: «Все эти льготы, все эти удостоверения, которых навыдавали, слава Богу, - рудимент, который отомрет, если не через три года, то через 10 лет умрет, потому что мерилом социальной защищенности являются деньги. Тебе дали деньги на проезд бесплатный: хочешь - едь, хочешь - конфет купи, хочешь - положи на сберкнижку, это твое личное право».

Яцуба также сообщил, что по проблеме монетизации льгот в Верховной Раде зарегистрированы 4 законопроекта. По его мнению, проблему нужно решать, как можно скорее, «потому что на этом греют руки».

«Моя точка зрения, и я ее буду добиваться: все льготы должны быть отоварены деньгами», - заявил Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама