НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: российская сторона не ставит политических условий получения Севастополем экономической помощи

14:2117.02.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос журналиста, ставит ли Россия получение экономической помощи Севастополю в зависимость от политической ситуации в Украине.

"Нет, российская сторона таких условий не ставит. Только что я разговаривал с руководителем делегации (российской - "НС"). Мы написали очень много, мы хотим очень много", - сказал Яцуба.

Между тем, он признал, что нужно быть реалистами. Рассказал также, что завтра летит в Киев, где 24 февраля состоится заседание российско-украинской комиссии, которая будет рассматривать вопросы, связанные с социально-экономическим развитием Севастополя.

"Мы все документы подготовили и передали (на комиссию - "НС")", - подчеркнул Яцуба. При этом он отметил, что в рамках комиссии больше инициативы исходит с российской стороны.

Напомним,  что в декабре 2013 года в госадминистрации Севастополя состоялось рабочее совещание под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы, на котором обсуждались предложения в пункт 20 Протокола 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, который звучит так: «Внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально - экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины». 

Власть Севастополя внесла свои предложения на выполнение пункта 20 Протокола. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама