НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба сам решил разобраться, кто и каким образом получил места на рынке пл. Захарова

16:2629.03.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня, объезжая Нахимовский район, посетил площадь Захарова, в частности, овощные торговые ряды. Одна смелая торговка пожаловалась главе города на директора рынка, который, с ее слов, продает лучшие торговые места, а тем рыночникам, которые много лет честно торгуют в этом месте, ставит всякие препоны.

«Тот, кто только пришел - тот стоит впереди. Места попродавали. Помощник Дойникова почему-то имеет право на два места, а я как работник, работаю 11 лет на рынке, из них 8 лет как предприниматель, плачу налоги, но работать не дают», - пожаловалась женщина.

«Пожалуйста, помогите, - обратилась торговка к Яцубе. - Куда деваться? Мне еще до пенсии ого-го сколько. Жить на что-то нужно. Это единственный источник, который мы имеем здесь на рынке».



«Ты не устраивай митинг. Тебе место выделено, всех поставить вперед я не могу», - сказал директор рынка, обращаясь к женщине.

Она продолжила: «От жеребьевки отказались, от тендера отказались, но почему-то кто только пришел - первые места».

Яцуба предложил главе Нахимовского района представить анализ, кто их предпринимателей овощного рынка на пл. Захарова с какого года здесь работает и где получил места.

«Я сам посмотрю», - сказал Яцуба и пошел смотреть новый рынок, в который должны перебраться все торговцы.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама