НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что Новинский в Раде должен заняться дачными домиками севастопольцев

17:0208.07.2013г.

Решение каких первоочередных вопросов в Верховной Раде вы ждете от народного депутата Новинского? Об этом на брифинге в СГГА журналисты спросили у председателя СГГА Владимира Яцубы, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

Поначалу глава администрации попытался отмахнуться, сославшись на то, что, дескать, у Новинского имеется предвыборная программа, которую тот должен выполнять. Однако на уточняющий вопрос все-таки ответил, что он бы обратился по одному вопросу – по садовым товариществам. Яцуба пояснил, что у многих севастопольцев имеются садовые домики, которые до сегодняшнего дня не узаконены. 

Решение многих проблем севастопольских дачников, по словам главы госадминистрации, зависит от порядочности избранного председателя кооператива. 

«Поэтому давно назрел вопрос, (тем более, что как таковых садоводческих товариществ уже нет), его надо решать, приводить все в порядок», - сказал Яцуба. По его мнению, необходимо сделать так, что местная власть имела рычаги влияния на эти общественные формирования с тем, чтобы защитить людей от произвола. «Тогда мы будем отвечать, а сейчас по уставу мы вообще не имеем права туда вмешиваться», констатировал градоначальник.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», глава города Владимир Яцуба намерен обсудить проблемные вопросы с председателями садовых товариществ. 

«Мусор, в основном, в кооперативах, садовых товариществах. Весь город завалили мусором. Мы их соберем отдельно, всех председателей, и договоримся таким образом: если будет мусор, город бюджетом помогать не будет. Темпы уборки мы будем наращивать, мы должны за месяц-полтора вычистить город», - сказал Владимир Яцуба. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама