НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что оппозицию можно остановить законами Колесниченко - Олейника

21:3622.01.2014г.

Об этом 22 января заявил председатель горгосадминистрации Владимир Яцуба на собрании городских властей и общественности региона в Севастопольском центре культуры и искусств. По словам градоначальника, ряд законопроектов, принятых Верховной Радой Украины в прошлый четверг, сможет притормозить деятельность оппозиционеров.

«Оппозиционеры обязательно понесут ответственность за свои действия. За разжигание межнациональной вражды, призывы к насилию и агрессии. Этому будет способствовать пакет экстремистских законов, принятых Верховной Радой Украины и вступивших в силу с сегодняшнего дня. Они станут эффективным средством противодействию проявления политического экстремизма и терроризма», - сказал Яцуба.

По мнению градоначальника, именно из-за боязни новых законопроектов оппозиционеры разожгли новый конфликт в центре Киева.

«Они неспроста так их (принятые законопроекты, - прим. «НС») боятся. Пытались заблокировать даже типографию, где должны были напечатать эти законы и выпустить их», - подчеркнул Владимир Яцуба.

Он от лица всех севастопольцев обратился к правоохранительным органам с просьбой жестко контролировать, в соответствии с принятым законодательством, ситуацию в Севастополе.

Напомним, 16 января Верховная Рада приняла ряд законопроектов и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан, которые предусматривают введение ряда норм в разных сферах жизнедеятельности. В связи с этим, уже 19 января радикально настроенные участники евромайдана утроили массовые беспорядки на улице Грушевского, которые длятся по сей день.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама