НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба таки решил вплотную заняться проблемными строительными площадками

13:5217.06.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, какие проблемы поднимались на аппаратном совещании в госадминистрации, заявил, что обсуждались проблемные строительные площадки, против которых выступает общественность.

«Мы рассмотрели вопрос проблемных строек. Я поручил ГАСКу и руководителю архитектурного управления сделать подробный анализ, что это за площадки, по которым есть возмущение жителей. Не просто описать эти площадки, а с конкретными сроками отведения, принятия решений. В лицах: кто принимал решение», - сказал Яцуба.

При этом он отметил, что по всем проблемным площадкам (из них - 140 самостроев) нет ни одного решения по выделению земли, которые бы принимал председатель СГГА Владимир Яцуба или председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников.

«Ни одного решения по выделению ни одной сотки, ни двух соток, ни десяти соток, ни гектара, ни двух гектаров за два года и 7 дней я не подписал и не подпишу», - заявил Яцуба.

Напомним, что в мае этого года Владимир Яцуба заявил, что благодаря прокуратуре стройка 16-этажного дома на мысе Хрустальный прекратилась. Однако у застройщика есть разрешение не только на этот объект.

«С помощью прокуратуры мы остановили стройку. Они, правда, начали в другом месте строить. И у них, оказывается, есть разрешение Киевского ГАСКа и на строительство второго дома», - сообщил он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в марте Владимир Яцуба распорядился не подключать строящуюся у мыса Хрустальный многоэтажку к городским коммуникациям. 

«Кто подключит этот дом к коммунальным сетям, работать в моей команде не будет», - сказал градоначальник.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама