НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба требует изменить методику проведения «латочного» ремонта дорог

11:1710.04.2012г.

Глава исполнительной власти города Владимир Яцуба считает, что схема замены асфальтового покрытия, которую используют работники КП «Дорожно-эксплуатационное управление», неэффективна. «У нас все дороги в ямах. Старое покрытие снимают, а новое могут положить только через неделю-две. Так быть не должно. Ямки выбивать только в тот день, когда кладут асфальт», - распорядился председатель СГГА.

Начальник главного управления ЖКХ Александр Панаcюк парировал: «На то, чтобы снять покрытие уходит гораздо больше времени и сил, нежели на укладку нового асфальта».

Этот аргумент Яцубу не переубедил. По мнению градоначальника, беда севастопольских дорожников в том, что они используют старые методики. «Фрезеровать нужно, а не выбивать. Ломом и отбойным молотком не орудуют уже даже в глухих селах Харьковской и Донецкой областей. А мы в каменном веке живем».

Директор КП «ДЭУ» пояснял: «На балансе предприятия стоит всего одна фреза 1982 года выпуска. Производительность ее относительно низкая. С нашими объемами она не позволит справиться. Техническая база «ДЭУ» устарела, поэтому быстро и качественно решить все возникающие проблемы невозможно. Обновлять технику мы начали лишь в прошлом году. Финансовых возможностей для того, чтобы заменить весь парк и перейти на качественно новый уровень, пока нет».

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама