НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба уже не обещает привести в порядок Комсомольский парк

18:3222.04.2013г.

22 апреля на брифинге для журналистов председатель СГГА Владимир Яцуба не смог четко ответить на вопрос, как идет процесс реконструкции Комсомольского парка. 

Напомним, на аппаратном совещании в СГГА 1 апреля заместитель председателя СГГА Олег Кизименко сообщил, что реконструкция Комсомольского парка будет стоить 10 млн. гривен. 

Владимир Яцуба так прокомментировал «миллионный» вопрос: «У нас миллионы везде требуются. Нам и на культуру миллионы надо, и на дороги надо. Нам надо первое, что сделать – дать воду в Резервное. Там люди вообще без воды. Поэтому и парки нужно приводить в порядок. Но для этого нужно «протягивать ножки по одежке» по бюджету. У нас, слава богу, в этом квартале есть надежда на то, что мы какую-то сумму сможем направить на те или иные дела.  Но нам надо не останавливать программу закупки троллейбусов, а один стоит 1 миллион 800 тысяч», - сообщил он.

«Поэтому обещать сегодня я не могу. У нас не закрыта программа по ремонту подъездов. Мы обещали, а средств пока не хватает. Эти вопросы будем изучать. Сколько получим средств, будем советоваться с депутатами. Сколько этих денег будет, я сегодня не готов сказать», - добавил глава города.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 2 марта группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!».

После ветеранского рейда Владимир Яцуба принспектировал Комсомольский парк. Он поставил задачи: убрать из парка торговлю, озеленить территорию, восстановить побитые фонари, проверить законно ли работают в парке аттракционы. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама