НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба "умыл руки" - отправил предпринимателей ООО "Страна Дельфиния" в Ленинскую РГА

14:4220.05.2013г.

Сегодня на брифинге для журналистов председатель СГГА Владимир Яцуба снова коснулся конфликта вокруг севастопольского дельфинария. Он напомнил, что в ближайшее время будет подготовлен новый договор аренды, который не предусматривает ни одной торговой точки возле дельфинария. 

«Однозначно торговля там будет убрана», - заверил он.

Тех предпринимателей, у которых сегодня функционируют торговые точки у дельфинария, решать будущее своих объектов глава города отправил в Ленинскую РГА.

«Пусть те, у кого законом не закреплены эти размещения, (а у них ни у кого разрешения на это нет), обращаются в районные администрации, соответственно, Ленинского района, я поручил сегодня другим районам оказать содействие Ленинскому району разместить все, что там есть и предоставить возможность разместить те торговые точки в других местах города. И другого решения там не будет. Кому они платили? Городу точно не платили», - сообщил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», «Стране Дельфинии» предложат очередной договор аренды, включающий в себя все, кроме торговых точек. 

Об этом 13 мая на брифинге для журналистов сообщил глава города Владимир Яцуба. Он напомнил, что руководители дельфинария в прошлом году отказались подписывать договор аренды на 3 года. Сейчас глава СГГА поручил подготовить и вынести на сессию горсовета итоговое решение.

Напомним также, что дельфинарий готов подписать договор аренды в Фондом коммунального имущества. Об этом в интервью  заявила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария Ритта Козунова. Она отметила, что в некоторых СМИ появилась ложная информация о том, что якобы Севастопольский дельфинарий отказался продлить договор аренды. 

На самом деле, как сообщил директор ООО «Страна Дельфиния» Юрий Шилюк, 15 мая он пришел к директору Фонда коммунального имущества господину Фролову и выразил готовность подписать договор аренды. Однако Фролов ответил, что никаких проектов договоров нет, он их не составлял и сделает это в том случае, если ему будет дано поручение горсовета. 

«Добрая воля и готовность дельфинария продлить аренду наткнулась на неготовность к этому Фонда коммунального имущества», - отметила Козунова.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама