НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба уверен в том, что Киев всегда поможет Севастополю

17:2214.06.2013г.

Сегодня на торжественном собрании, посвященном 230-летию Севастополя, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил о том, что высшее руководство Украины всегда помогало и будет помогать развитию Севастополя. 

Он сказал, что к Севастополю особое отношение Киева и Москвы, а также регионов Украины и России.

«Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает: Севастополь имеет особый статус, и к нему должно быть особое отношение», - сказал Яцуба.

По его мнению, «всегда государство со своим бюджетом будет принимать участие в развитии города-героя Севастополя».  

Яцуба, обращаясь к залу, сказал, что недавно встречался с Виктором Януковичем, который просил от него поклониться севастопольцам. Что Яцуба и сделал.

В торжественном собрании в честь 230-летия Севастополя, кроме руководства Севастополя и флотов Украины и России, приняли участие генеральный консул Вячеслав Светличный и директор Института стран СНГ Константин Затулин. Высокие должностные лица Украины на мероприятии замечены не были.

Напомним, что на протяжении всех 20-ти лет независимости Украины в Верховной Раде Украины предпринимаются безуспешные попытки принять Закон о статусе Севастополя, который бы позволил севастопольцам самим избирать руководителя исполнительной власти города.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама