НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: в проблемах с отоплением виноваты работники котельной при интернате №5

16:0717.12.2013г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба посетовал на неправдивую информацию относительно отопления в интернате №5.

«Сегодня в одном из интернет-изданий снова прозвучала критика по интернату №5. Я попросил сегодня журналистов «Первого Севастопольского» сделать сюжет, так как информация в интернет-издании просто не соответствовала действительности. Температура в учебном корпусе до 22 градусов, а в спальном – 18 градусов. И там кроме тех проблем, которые связаны с падением трубы, там нет элементарного порядка у истопников – потому что там угольная котельная. Часто там люди не выполняют те функции, за которые должны отвечать руководители этого интерната», - отметил Яцуба.

Поэтому Яцуба обратил внимание СМИ на то, что нужно внимательно следить за тем, какая информация поступает для севастопольцев.

«Поэтому людям нужно просто правду рассказывать, а не выдумывать небылицы и давать их в интернет», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в начале декабря в ОО ИГ «Севастопольские мамы» родители учеников сообщили о том, что интернат №5 на Северной стороне неделю не отапливается.

Температура в учебных и спальных помещениях всю неделю была значительно ниже установленных санитарными нормативами требований. 12 градусов тепла – эту отметку увидели родители на градусниках в классах и спальных помещениях. Три года назад там поменяли котлы, которые сейчас способны работать на дровах и угле. Но есть проблема, и она вовсе не в наличии топлива.

«18 октября упал кусок трубы. Вчера целый день работала теплосеть, сейчас положение улучшилось, заказали трубу, которую везут из Днепропетровска. Сейчас я занимаюсь тем, чтобы эта труба была скорее привезена», - отметил Яцуба.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама