НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: власть Севастополя не занимается пиаром, когда помогает многодетным семьям

13:4317.02.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил глава СГГА Владимир Яцуба, рассказывая подробно о том, что власть Севастополя делает для многодетных.

По его словам, есть люди, которые сначала показывают подарки, а потом их дарят, но он к таким не относится.

«Мы пиаром относительно многодетных семей не занимаемся», - прокомментировал глава города.

Яцуба опроверг информацию о том, что с ним не могут встретиться мамы из многодетных семей. 

«Каждый день десятки, сотни людей приходят, я их забираю, вызываю работников отдела приема граждан, которые оформляют всех присутствующих, после этого я принимаю моментальные решения», - заявил Владимир Григорьевич.

Кроме того, он отметил, что беда многодетных семей в том, что они по-разному себя позиционируют.

«Есть группа мам, которые постоянно ходят в администрацию, и вы их лучше меня знаете, а есть многодетные, которые вообще не приходят и не обращаются», - объяснил градоначальник. 

Он обратил внимание, что само определение многодетных семей бывает разным, «есть многие семьи, у которых детям и по 20 лет, а согласно законодательству, ребенком считается гражданин Украины до 18 лет».

«Если мы не будем учитывать фактор возраста, то половина Севастополя будет многодетной и в том числе и я, так как у меня четверо детей, правда, старшему 45 лет», - сказал Яцуба.

Подводя итоги, он подчеркнул, что есть тонкости в проблематике многодетных семей, о которых глава города знает.

Напомним, что в четверг 13 февраля в передаче «В курсе дела» на Первом Севастопольском телеканале было высказано немало критических слов от многодетных семей в адрес государственной и местной власти.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама