НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба взялся поднять зарплаты Управлению труда и социальной защиты населения

10:1510.04.2012г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба распорядился поднять зарплаты Управлению труда и социальной защиты населения. Вопрос зарплаты градоначальника  заинтересовал после увиденного накануне телевизионного сюжета о  работниках управления социальной защиты населения одной из областей Украины.

- А это правда, что работники управления социальной  защиты населения получают заработную плату в 800 гривен? - поинтересовался Яцуба у начальника управления охраны труда и социальной защиты населения СГГА Ольги Колтуновой.


Колтунова подтвердила его информацию. По ее словам, у специалистов управления труда и социальной защиты населения районов «заработная плата – минимальная».

Председатель СГГА дал распоряжение «вместе с орготделом, с Владимиром Арабаджи готовить обращение на имя премьер-министра Украины Николая Азарова в поддержку повышения заработной платы управлению  социальной защиты».

В противном случае, как заявил Яцуба, «не будет там толку, если там заработная плата 800 гривен». Из зала последовала реплика: «У других тоже такие зарплаты». 

- Я не возражаю, но давайте хоть социальной службе вначале поднимем, - заключил председатель СГГА Владимир Яцуба. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама