НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба знает, как спасти чиновников от тюрьмы

11:3429.01.2013г.

Одной из основных тем очередного аппаратного совещания в госадминистрации стала тема несанкционированной торговли. Председатель СГГА Владимир Яцуба заслушал информацию глав райадминистраций и сделал вывод: «Все полученные данные нужно систематизировать. После – мы должны провести большое совещание, посвященное несанкционированной торговле. Определить точки, где можно вести торговую деятельность. Эти точки будут обозначены на карте, а карта вывешена на сайте госадминистрации».

Глава исполнительной власти города уверен, что только таким образом можно будет избавить чиновников районных администраций от соблазна получения взятки. «Процесс должен быть абсолютно прозрачным. Конец сбору денег (на местах), а значит и конец «посадке» чиновников на судебную скамью», - заявил Яцуба. 
 
Как уже сообщал «Новый Севастополь», начато досудебное следствие в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины в отношении первого заместителя председателя Гагаринской районной государственной администрации. 34-летний чиновник, который является должностным лицом, занимающим ответственное положение, обвиняется в получении взятки. По данным госадминистрации, с начала января за взятки задержаны 4 севастопольских чиновника. 

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама