НОВОСТИ

2 июня 2017

Юлия Пленкина - лучший воспитатель года в Севастополе

16:2026.03.2013г.

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся городской этап всеукраинского конкурса педагогического мастерства среди работников дошкольных заведений. На данный этап вышли 8 воспитателей, которые заняли первые места в районах.

Лучшие воспитатели города боролись в различных конкурсах и испытаниях: презентация, литературный конкурс, блиц-опрос и неожиданные ситуации, в которых воспитатель должен проявить свои профессиональные навыки.

По словам главного специалиста управления образования и науки СГГА и председателя жюри Елены Миргород, целью конкурса является демонстрация важности профессии воспитателя.

«Мы сегодня демонстрируем сложность этой профессии, потому что воспитатель осуществляет физическое, умственное, социально-моральное, художественно-эстетическое воспитание, развивает творческие способности детей. Это человек с широким кругозором», - говорит Елена Миргород.

Победителем и лучшим воспитателем Севастополя стала Юлия Пленкина, которая работает в дошкольном учреждении №30 (Гагаринский район). Она представит город на всеукраинском этапе, который пройдет в Киеве осенью.


Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама