НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Ореховский: Для моряков Черноморского Флота крайне важны патриотические мероприятия

23:0114.05.2014г.

Во время закрытия Х Международного кинотелефестиваля «Победили вместе» 14 мая заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский отметил значимость патриотического мероприятия.

«Черноморский Флот всегда поддерживал и будет поддерживать этот фестиваль. И конечно примечательно, что закрытие проходит на 35-ой батарее, в Севастополе. Потому что на этом святом месте каждый молодой черноморец принимает военную присягу, клянётся на верность Родине. Это традиция Черноморского Флота», - подчеркнул Ореховский.

Также заместитель командующего отметил, что принадлежность участников фестиваля к той или иной стране не имеет никакого значения в этом общем деле.

«Находясь на фестивалях подобных, мы болеем за всех участников, за всех тех, кто привозит свои работы, тех, кто неравнодушен к нашей истории. Нет смысла разделять их на страны, ведь эта победа действительно общая. Потому что забывать о том, что случилось во времена Великой Отечественной войны на нашей земле, мы не в праве», - отметил Ореховский.

Напомним, в Севастополе проходил Международный кинотелефестиваль «Победили вместе». В рамках которого профессионали кино и телевидения из разных стран представляли своих работы о событиях Великой Отечественной войны.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама