НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба на коллегии госадминистрации Севастополя заявил, что город готов к приезду Януковича

18:1421.07.2011г.

Владимир ЯцубаНа заседании коллегии Севастопольской городской госадминистрации глава СГГА Владимир Яцуба призвал руководителей коммунальных предприятий города оптимизировать расходы бюджетных средств. Также, по его словам, представители общественности Севастополя должны активнее контролировать расход бюджетных денег.

Владимир Яцуба отметил: «Если говорить скромно, бюджетные средства расходуются с большими издержками. Еще раз обращаюсь к руководителям коммунальных служб, распорядителям бюджетных средств, которые подписывают документы, принятые городским советом и главой СГГА. Имейте ввиду: это не ваши деньги, а средства жителей Севастополя. Мы должны повысить участие общественности в контроле над тратой денег. У меня есть возможность сравнить бюджет Севастополя с бюджетами крупных городов Украины. Мы здесь неплохо живем. Однако политика, при которой в разговорах присутствует только слово «дай», долго положительных результатов не принесет».

Также Владимир Яцуба рассказал о планах работы городской администрации на следующую неделю. В частности, он анонсировал приезд в Севастополь Президента Украины Виктора Януковича.

«Сегодня я объехал маршруты, можно сказать, мы готовы к приему руководства страны. Коммунальным службам нужно вычистить город, чтобы ни на одном памятнике птичка не сидела», - добавил городской голова.

После Владимир Яцуба заключил: «После 31 числа уже начинаем работать, потому что в этом месяце – одни праздники и торжества».

На заседании коллегии в Севастопольской ГГА руководители исполнительной власти города рассмотрели вопросы  развития промышленности, спорта, и использования бюджетных средств Севастополя. А также подвели итоги работы администрации в первом полугодии 2011 года.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, 26 июля в Севастополе ожидается Президент Украины Виктор Янукович.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама