НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба нашел способ как «очеловечить и окультурить» пляж Хрустальный и другие коммунальные пляжи

22:5028.12.2011г.

Владимир ЯцубаПредседатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на сегодняшней встрече с руководителями политических партий и общественных организаций заявил, что склоняется к тому, чтобы одна половина каждого коммунального пляжа была в аренде предпринимателя и платной, а вторую, бесплатную, в приличном состоянии содержал тот же самый предприниматель.

«Рука у меня не лежит выделять деньги (бюджетные - «НС») на оборудование пляжей. Если мы начнем выделять деньги на пляжи, то учесть этого невозможно. Это чистый дерибан бюджетных денег.», - сказал градоначальник .

Он все больше склоняется к такой схеме:

«Кусок пляжа делится пополам. Половина - за деньги инвестора. А половина - его обязательство содержать его в культурном состоянии. Это мне больше подходит».

Яцуба также сообщил, что «первое место, которое мы сейчас прорабатываем, наше самое козырное место - пляж Хрустальный».

«Мы его сделаем, чтоб люди не лежали там как котики на бетоне», - сообщил градоначальник. Он вспомнил, что как-то перед заходом солнца посетил это место и был удивлен увиденным - многочисленными молодыми людьми, которые вели себя очень вольно. Поэтому, по словам, Яцубы, «это первое место, которое нужно очеловечить, окультурить».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама