НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба назвал четыре районные администрации Севастополя «большой роскошью»

11:5202.09.2011г.

Новоназначенным главам Балаклавской и Гагаринской районных администраций Севастополя, соответственно, Федору Рубанову и Олегу Сердюку поставлена задача активизировать работу своих администраций.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

- Эти люди достаточно подготовленные. Самое главное, у них есть характер, опыт и желание работать, наводить порядок. Не обижая никого, скажу, что у госслужащего, у руководителя есть такая особенность, как инерционность мышления. Человек привыкает, не видит недостатков. Я не буду обижать предыдущих руководителей районов, но я надеюсь на то, что с приходом новых, молодых и энергичных людей, активность работы райадминистраций усилится. Мы вместе с районами должны значительно прибавить. Районы – это то звено, которое – ближе всего к людям, - сказал в телеэфире глава города.

При этом Владимир Яцуба высказал критику по поводу текущей организации вывоза в районах мусора, состояния городских рынков, приведения в порядок детских дошкольных учреждений, а также по поводу установки «торговых палаток непонятных организаций», где продаются бахчевые культуры.

- Пожалуйста, торгуйте. Но поставьте палатку, которая не будет позорить проспект Острякова. А количество палаток растет. Поверьте, они распределяются не просто так, - пояснил председатель СГГА.

Владимир Яцуба назвал «большой роскошью» целых 4 районные администрации Севастополя.

- В Киеве районы – 300 тысяч населения, в Днепропетровске – 200 тысяч. А у нас всего 380 тысяч жителей и 4 райадминистрации плюс 4 райсовета. И если они уже есть, никто не ставит под сомнение их необходимость. Но они должны выполнять те функции, которые на них возложило государство. Если они не будут выполнять свои функции, они не будут работать. Такой – простой и доступный – принцип, - резюмировал глава города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама