НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба объяснил, какие вопросы будет решать новый гуманитарный зампред

15:0831.08.2011г.

Начальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец назначена исполняющей обязанности заместителя председателя СГГА по гуманитарным вопросам.

Об этом сегодня, открывая коллегию СГГА, объявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

- Я принял решение и подписал распоряжение о том, что Ирина Михайловна Заец назначена исполняющей обязанности заместителя главы севастопольской администрации по гуманитарным вопросам, для того, чтобы она могла решать не только вопросы образования, а и другие гуманитарные вопросы, - сказал Владимир Яцуба.

При этом он добавил, что Ирина Заец «за эти полтора месяца сделала то, что нужно было сделать».

- Поэтому, на 2 месяца я ее назначаю. Будем вместе решать важные вопросы. Объясню. Дело в том, что сейчас формируется бюджет 2012 года. А нам нужно в этот бюджет заложить такие суммы, чтобы в следующем году не бегать с протянутой рукой. Это и театры, это и непонятно почему брошенная украинская школа-коллегиум. Надо решать вопросы по детству, по горбольнице, в общем гуманитарные вопросы. Это должен делать тот человек, который хорошо знает эту схему решения вопросов и хорошо знает город. Варягов по этому вопросу завозить не будем. Прошу любить и жаловать Ирину Михайловну. Ирина Михайловна, включайся в работу. Или ты против? А? – обратился к Ирине Заец Владимир Яцуба и тут же продолжил. - Я смотрю по улыбке, значит согласна.

Далее коллегия перешла к рассмотрению вопроса о коррупции во власти, а также к рассмотрению предварительных выводов ревизоров КРУ Украины, все лето работавших в Севастополе.     

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама