НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал платить стипендии защитникам (1941-1942) Севастополя пожизненно

10:1302.11.2011г.

Как сообщает отдел по делам пресс и информации СГГА, в ближайшее время городской властью будет разработана программа по выплате ежемесячных стипендий участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов. Стипендия будет выплачиваться на протяжении всей их жизни. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

В связи с подготовкой проекта решения городского Совета об установлении городских стипендий участникам обороны и освобождения г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков городская госадминистрация направила запросы начальникам управлений Службы безопасности и Министерства Внутренних дел Украины в г. Севастополе, а также в объединенный городской военный комиссариат и ветеранские организации города о предоставлении списков участников боевых действий Великой Отечественной войны, принимавших участие в обороне Севастополя 1941-1942 годов, в том числе награжденных медалью "За оборону Севастополя", и в освобождении Севастополя в мае 1944 года.

В сообщении отдела по делам прессы и информации не указываются источники финансирования стипендий защитникам Севастополя, кроме того, что в Севастополе должна быть разработана региональная программа "Ветеран", в рамках которой и планируются эти стипендии.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама