НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал пустить газ в дом № 4 по ул. Брянской

13:4626.06.2011г.

Как сообщает отдела по делам прессы и информации СГГА, градоначальник Севастополя решил вопрос подключения к газу дома № 4 по ул. Брянской.

«Севастопольгаз» за свой счет проведет все необходимые работы. Люди страдать не будут», - отметил Владимир Яцуба.

Жилой дом в марте 2011 года был отключен от подачи газа из-за «конструктивных неполадок вентиляции». Как ранее отмечали специалисты, еще при строительстве дома (в 1971 году!) было допущено смещение вентиляционных каналов, что недопустимо по правилам безопасности.

В мае в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» депутат Нахимовского райсовета Владимир Водолазкин, заместитель председателя общественной организации «Гражданский союз за справедливость» Роман Потуданский, а также жители дома №4 по ул. Брянской Марина Вараксина и Виктор Полозов рассказали журналистам о нерешаемой проблеме, и, как они заявили, пассивной позиции властей города и «Севастопольгаза».

В свою очередь, председатель правления предприятия «Севастопольгаз» Олаг Лактионов неоднократно заявлял, что ситуация с отключением газа на дом №4 по ул. Брянской будет разрешена после устранения неполадок вентиляционных каналов. Отвечая на желание жильцов пригласить независимых печников проверить вентиляцию, он подчеркивал, что «Севастопольгаз» примет в качестве аргумента акт печников, которые имеют лицензию Госохрантруда.

Лактионов также был непреклонен и в том, что устанавливать котлы автономного теплоснабжения в домах с централизованным отоплением запрещает приказ Министерства ЖКХ №169 от 2007 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама