НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал установить неимущим севастопольцам и инвалидам 500 бойлеров

19:4327.10.2011г.

Одним из первых решений в рамках объявленной на коллегии СГГА кампании по переводу городской централизованной системы подачи горячей воды на индивидуальную, стало обещание главы Севастополя Владимира Яцубы установить 500 наиболее нуждающихся севастопольцам приборов нагрева воды.   

- Нас жизнь заставляет отказываться от централизованной подачи горячей воды. Будем переходить на индивидуальную систему. В этой связи мы уже договорились о 500 нагревательных приборах. И есть организация, которая поможет решить вопрос через министерство энергетики. Самым нуждающимся, инвалидам, тем, кто не имеет возможности установить приборы для подогрева воды – мы им установим. Но система направлена к точу, что мы закроем эту тему – и по платежам, и по обеспечению людей горячей водой, - сказал на коллегии Владимир Яцуба. 

Как уже сообщал «НС», выступая на коллегии СГГА, глава города заявил, что продолжать содержать не востребованную 74% севастопольцами систему подачи горячей воды – крайне убыточно. Ввиду этого, а также учитывая текущий 99-миллионный долг города за потребленный газ, в СГГА принято решение об отказе города от централизованной подачи горячей воды. 

Соответствующей программой уже занимается местное управление ЖКХ.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама