НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба представил коллективу театра Костюкова в качестве директора

18:3721.10.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА,  председатель городской государственной администрации Владимир Яцуба представил коллективу Севастопольского академического русского драматического театра им А.В. Луначарского нового генерального директора Александра Костюкова. Официально директором театра Александр Костюков является уже около двух недель, однако представление коллективу состоялось, когда начался новый театральный сезон и актеры вышли из отпусков.

По словам главы города, Александр Костюков сможет достойно руководить театром и контролировать вопросы финансового характера. «На эту должность мы искали серьезного хозяйственника, человека, который будет грамотно распоряжаться финансовыми ресурсами, которые выделяются театру», - сказал Владимир Яцуба.

Отвечая на многочисленные вопросы представителей театральной труппы о дальнейшей судьбе бывшего руководителя театра Владимира Магара, председатель заявил, что назначение нового директора не означает отстранение от работы с коллективом его предшественника. «Владимир Магар может и дальше продолжать свою работу в качестве художественного руководителя, заниматься своим любимым делом - творческим процессом, оставив решение финансовых вопросов Александру Костюкову», - подчеркнул Владимир Яцуба. При этом глава города пообещал, что в профессиональные дела труппы генеральный директор вмешиваться не будет.

Особое внимание нового руководителя председатель СГГА обратил на необходимость скорейшего обновления материально-технической базы театра им. Луначарского. «Всем известно, что на нужды театра из бюджета было выделено 8 млн.грн. За эти средства уже нужно было начать обновлять театр и готовить его к 100-летнему юбилею. А здесь уже 4 года лежат кондиционеры, нет приличных кресел, гримерок, зала, где можно провести торжественное мероприятие. Этим я и поручил заниматься новому директору и лично проконтролирую выполнение поставленных задач», - сказал глава города.

Однако, по информации Нового Севастополя, внутри коллектива театра им. Луначарского до сих пор сохраняется напряженная ситуация в связи с назначением на пост директора Александра Костюкова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама