НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба решил сформировать рынок строительных материалов Севастополя?

12:4107.10.2011г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба вчера на встрече с крупными производителями строительных материалов высказал идею развития в Севастополе крупных компаний по производству строительных материалов.

"Севастополь не производит ничего из строительных материалов. Поэтому строителям приходится через десятые руки ввозить в Севастополь строительные материалы. Это, конечно, сказывается на цене", - отметил глава города.  

Участвующий во встрече генеральный директор Всеукраинского союза производителей стройматериалов Геннадий Прощено сказал, что на рынке Севастополя присутствует строительный материал низкого качества. Он также заверил, что скидки на продукцию крупных производителей качественных стройматериалов для Севастополя могут достигать 20-30%.

Как отметил Яцуба, нужно "восстановить разрушенную индустрию стройматериалов, пусть она была здесь не громадная, пусть она была здесь своеобразная, советская, но ее нужно восстанавливать в новом качестве".

Яцуба отметил, что 2012 году Черноморский флот РФ намерен сдать 1300 квартир для военнослужащих в микрорайоне Казачья бухта. Таким образом, фронт работ будет широким.

"Я 13-го числа лечу в Москву к Собянину и к министру обороны. Будет разговор на предмет увеличения строительства жилья в Севастополе", - поделился планами галва города.

Яцуба сообщил, что в Севастополе напишут программу развития промышленного рынка, построят оптовые базы стройматериалов, на которые будет прямо поставляться товар по цене производителя.   

Справка:

В Севастополе с 1998 года работает предприятие "Аквалит", которое производит более 30 наименований сухих строительных смесей для наружных и внутренних работ. Предприятие обладает собственной технологией и карьером крымских известняков.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама