НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что бесплатного спорта уже не будет

13:5229.12.2011г.

Владимир ЯцубаПредседатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на вчерашней встрече с руководителями политических партий и общественных организаций, отвечая на жалобу общественника о том, что в городе за 20 лет ничего из спортивных городских сооружений не построено, заявил, что бесплатного спорта уже не будет.

Яцуба напомнил общественнику, что в Севастополе появился первый в Крыму ледовый каток: «Да, он платный, но он есть». Появился хороший баскетбольный зал. Построен спортивный комплекс в Севастопольской академии банковского дела: «Такого комплекса нет в Днепропетровске». Он привел также и другие факты, свидетельствующие о том, как считает Яцуба, что спортивные объекты, построенные частниками, в городе все же имеются.

В то же время он напомнил, что пять футбольных спортивных площадок были построены «на средства государственного бюджета при Жунько, при Саратове».

«А во что их превратили?», - посетовал Яцуба, намекая на то, что они пришли в упадок без должного внимания.

«Хотим мы этого или не хотим, но спорт переходит на рельсы платные, бизнеса. Другое дело, что расценки должны быть нормальные», - отметил градоначальник.

Он вспомнил как в бытность губернатором Днепропетровска население выходило на митинги против платных туалетов, а сегодня, по его словам, люди воспринимают их вполне нормально.

«Так будет и со спортом. Спорт - это непростая тема. Что, мы разве не знаем, какие деньги сегодня зарабатывают футболисты, баскетболисты?, - задал риторический вопрос Яцуба.

Он добавил: «Спорт становится клубом по интересам».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама