НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что крупный бизнес проявляет интерес к Севастополю

16:3705.09.2011г.

Об этом председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сообщил на традиционном брифинге, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», какие конкретные примеры интереса крупного украинского бизнеса к Севастополю он может привести.

«В ближайшее время мы с Тарутой будем обсуждать общее участие по строительству... большого комплекса строительного», - поделился планами губернатор, не уточнив, о чем конкретно идет речь.

Он привел и другой пример: «Вы знаете, что аэропорт «Бельбек» сегодня работает. 17 рейсов в сутки. Группа «Приват» выполнила свои обещания по открытию рейсов на Киев и Москву».

Яцуба сказал, что ему приятно от того, что «Бельбек» активно заработал. Градоначальник добавил: «Очень приятно, что многие бизнесмены чартерами летают через «Бельбек», а не через Симферополь».

Справка

16-17 сентября 2011 года в Севастополе состоится Международный Инвестиционный Форум, целью которого является презентация возможностей региона, демонстрация наиболее крупных инвестиционных проектов и обсуждение условий и перспектив работы иностранных компаний на территории города.

К участию в Форуме приглашены: представители иностранного и украинского бизнеса; аудиторские, юридические и консалтинговые компании; девелоперы коммерческой и жилой недвижимости, агенты и консультанты; производители энергетического сектора; недвижимость Москвы; международные финансовые организации; операторы портов; иностранные коммерческие банки и отечественные финансово-кредитные учреждения; международные гостиничные сети и др.

Организаторами Форума являются: Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской совет,  Севастопольская Торгово-промышленная палата, Фонд «Севастополь» и Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины (СИБС УАБС НБУ).

«Не знаю, в чем причина, но, думаю, с нашей стороны проще добраться до ЮБК. Так мне докладывали», - сказал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Сергей Тарута в бытность губернатором Сергея Куницына проявлял интерес к застройке мыса Хрустальный в Севастополе. Он намеревался построить музейный комплекс, а также гостиницу, что вызвало сопротивление депутатов горсовета Севастополя.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама