НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что нужно вкладывать средства в безопасность севастопольских пляжей

10:4529.12.2011г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на вчерашней встрече с руководителями политических партий и общественных организаций заявил о том, что нужно вкладывать бюджетные средства не в обустройство пляжей, а в их безопасность.

Градоначальник напомнил, что в городе утверждена программа, в соответствии с которой на пляжах будут построены вышки, на которых будут постоянно дежурить спасатели в готовности в любой момент прийти на помощь человеку в воде.

«Нашим эмчеэсники... У них спасение какое? На берегу лежит лодка. Если что, лодку сбрасывают (воду - «НС»), догоняют и ловят (утопающего - «НС»). За рубежом, кто был, у них вышка, на которой дежурит член профсоюза. Рядом висит спасательное средство. Этот человек за всем наблюдает, а потом сам бросается и спасает самостоятельно», - рассказал Яцуба.

«Наши (спасатели - «НС») же не хотят чего? Потому что надо быть привязанным на вышке. Все ж тут (на пляже - «НС») лежат и видят: ушел с вышки - работу потерял», - отметил председатель СГГА.

Он сообщил, что «сейчас идет переосмысление нашей безопасности по линии МЧС».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама