НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба заявляет, что в районе железнодорожного вокзала таки будет построен второй автомобильный мост

16:2126.08.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской ГГА, председатель госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что расширения старого автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала не будет, а будет построен второй мост.

«Сегодня из Киева возвращается мой заместитель Владимир Арабаджи. Решается вопрос выделения Севастополю 56 млн. гривен на постройку нового автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала. Я уже говорил, расширение старого моста не даст нужного эффекта, а второй мост рядом, то есть по сути дорожная развязка полностью решит проблему автопробок в этом месте», - заявил глава города.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в июне 2010 года тогдашний губернатор Севастополя Валерий Саратов и замгубернатора Сергей Живодуев провели переговоры с руководством Приднепровской железной дороги относительно расширения автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала. Тогда было решено проектировать и строить мост вскладчину – каждая из сторон планировала выделить по полмиллиона гривен. К работам планировали приступить сразу же после утверждения проекта.

Еще ранее, в апреле 2008 года, создание транспортной развязки в районе железнодорожного моста планировали провести в три этапа, о чем договорились: в то время председатель СГГА Сергей Куницын и начальник Крымской дирекции Приднепровской железной дороги Вячеслав Гудым, представители проектных и коммунальных организаций. Сначала планировали расширить уже имеющийся мост, а затем построить рядом второй.

Таким образом, разговорам вокруг создания автомобильной развязки в районе железнодорожного моста уже исполнилось три года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама