НОВОСТИ

2 июня 2017

Яхт-клуб «Адмирал» Черноморского флота отмечает 125-летие парусной регатой

13:1806.08.2011г.

В Севастополе открылась VIII регата на призы яхт-клуба «Адмирал».

Как рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» директор клуба Сергей Гулько, в парусной регате принимают участие и дети, и взрослые. Участникам соревнований - от 7 до 76 лет. В Севастополь приехали гости из России и Украины, всего - около 150 яхтсменов.

«Это самые крупные соревнования на Украине по парусному спорту. Соответственно, победители получат серьезные призы. Среди них – путевки в детские лагеря на полную смену для самых маленьких, и яхтенное оборудование для взрослых участников», - отметил Сергей Гулько.

Гонки будут проходить 6 и 7 августа. В соревнованиях примут участие такие классы  яхт: Оптимист, Кадет, Луч, Финн, 470, RS-X, М-Rб, Т293, крейсерские яхты,  шестивесельные ялы.

Место крейсерской яхты в соревнованиях определяется по наибольшей сумме очков во всех гонках с учетом коэффициентов дистанций.

Яхт-клуб «Адмирал» - старейший в городе. Он был основан в 1886 году. Традиционно яхт-клуб проводит ежегодную международную регату по всем классам яхт. На причальной стенке клуба есть раздаточные колонки и оборудованные места стоянки.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама