НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович дал армии десять миллиардов, а Рада отобрала два

10:2910.07.2010г.

Для исполнения указа президента, принятого по итогам заседания СНБО по армейским вопросам, необходимо изыскать 10 миллиардов гривен. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники.

В частности, принятый Януковичем указ предписывает Кабмину предоставить военнослужащим Минобороны в текущем году две тысячи квартир; с 1 июля кормить всех контрактников в армейских столовых бесплатно, пишет издание.

Также предусматривается с 1 октября увеличить должностные оклады офицеров на 55%, приравняв их к соответствующим категориям госслужащих; компенсировать бесквартирным военным их затраты на поднаем жилья.

"Чтобы выполнить требования президентского указа вместе с озвученными в Севастополе обещаниями, нужно найти, по данным Минобороны и Минфина, дополнительных десять миллиардов гривен", - пишет издание.

"На три миллиарда необходимо увеличить бюджет Минобороны, остальное - дополнительные расходы Пенсионного фонда", - говорится в публикации.

Газета также напоминает, что 8 июня парламент одобрил предложенный коалиционным правительством законопроект о сокращении оборонного бюджета 2010 года на 2,135 миллиарда гривен.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама