НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович держит на личном контроле строительство украинского корвета

10:2925.08.2011г.

"Бюджетом на 2011 год предусмотрены соответствующие ассигнования для того, чтобы мы начали программу строительства корабля класса" корвет ".

Как сообщает Департамент прессы МО Украины, об этом 23 августа заявил Министр обороны Украины во время встречи с журналистами по завершении торжественной церемонии поднятия Государственного Флага Украины в Киеве.

Комментируя инициативу ряда общественных деятелей и организаций по сбору средств на строительство новых кораблей для отечественного военного флота, глава оборонного ведомства отметил, что на сегодня многие граждане, в первую очередь моряки, уже присоединились к этой благотворительной акции.

- У нас не меньше патриотизма, чем у наших предшественников, которые в начале ХХ-го столетия инициировали сбор средств по всей Украине для строительства кораблей. И это не некий "пиар". Это дело для тех, кто хочет, чтобы в Украине был современный флот, - подчеркнул он.

Михаил Ежель выразил глубокое убеждение в том, что в Украине будут современные Вооруженные Силы и флот.

- Никаких сомнений нет, ведь этот вопрос держит на личном контроле Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины. Президент нашего государства верит, что мы построим современный флот. Сделан первый шаг, заложена первая секция отечественного корабля класса корвет. Остановить процесс строительства новейших отечественных ВМС невозможно, - подчеркнул он.

Справка: 

В декабре 2009 года ГАХК "Черноморский судостроительный завод" выиграл конкурс Министерства обороны Украины на строительство кораблей класса "корвет" для Военно-Морских Сил Украины. В марте 2010 года специалисты предприятия приступили к обработке металла для сборки закладной секции корвета.

Дедвейт корабля 2,5 тысячи тонны, длина 110 метров, экипаж - 110 человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама