НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович готов поддержать движение "Стоп цензуре"

15:1704.06.2010г.

Президент Виктор Янукович обещает расследование фактов цензуры в СМИ и просит журналистов предоставить ему соответствующую информацию.

Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу в ответ на вопрос журналистки-участники движения "Стоп цензуре".

Журналистка была одета в футболку с логотипом акции "Стоп цензуре". Она попросила Януковича прокомментировать факты цензуры, обнародованные репортерами "1 +1", СТБ и других СМИ.

На это Янукович ответил:

"То, что вы стоите сейчас в этой футболке, то, что вы приглашаете меня быть вместе с вами, это уже говорит о том, что мы с вами единомышленники. Вас никто не давит и не будут давить. Я хотел бы с вами сотрудничать и вместе искать пути искоренения ущемлений свободы слова".

"Если есть такие конкретные примеры, я готов вместе с вами быть рядом и поддерживать это движение", - добавил он.

На вопрос журналистки, может ли он гарантировать расследование тех фактов, которые обнародовали журналисты, Янукович сказал:

"Если они есть, я хотел бы их увидеть. Будет соответствующее поручение соответствующим органам, и они будут обязательно расследованы".

На вопрос, когда можно ожидать результаты этой работы, Янукович ответил:

"Результат этой работы будет тогда, как только я получу от вас такую информацию".

В своем вступительном слове Янукович также заявил, что его власть будет "строить дом, в котором будут окна, а окна - это свобода слова и информации".

"Поэтому я желаю, чтобы эти окна всегда были чистыми и прозрачными. Чтобы мы видели через эти окна весь мир и нас также видел весь мир", - сказал он.

На пресс-конференции Януковича часть журналистов одета в футболки "Стоп цензуре".
 
Как известно, ранее журналисты 1+1 и СТБ заявили о цензуре на своих телеканалах. К ним присоединились представители других СМИ, которые образовали движение "Стоп цензуре".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама