НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович хочет от Европы российских скоростей

21:5013.05.2010г.

Украина готова к интеграции в Европу настолько, насколько Европа готова к этому. Об этом заявил президент Виктор Янукович в интервью ВВС.

"Относительно отношений Украины с ЕС и планов, то они у нас не изменились. Я хотел бы от Европы получить такой же быстрый ответ, как и от России, о решении вопроса безвизового режима", - отметил он.

"Если бы они мне сказали, что для этого надо встретиться в два раза больше, чем с Россией, я бы дал бы согласие. Говорить об этом вопросе круглосуточно - я бы говорил. Но чтобы решение было принято быстро", - сказал президент.

По словам Януковича, "мы только ведем разговоры, а ничего не решаем". "Должны быть конкретные действия. Второй вопрос - это создание зоны свободной торговли. Третье - предоставление Украине ассоциации (имеется в виду ассоциированное членство в ЕС)", - отметил глава государства.

"Все эти три вопроса требуют, безусловно, соответствующих действий со стороны Украины. Это принятие целого ряда законов, которые бы давали возможность Европе принять эти решения мы готовы это сделать очень быстро", - подчеркнул он.

"Украина готова к интеграции в Европу настолько, насколько Европа готова к этому. Я хотел бы, чтобы вы в этой плоскости поставили вопрос нашим партнерам. Готовы они или нет", - отметил Янукович, обращаясь к журналисту.

"Поэтому я не знаю, какой у вас прибор, который меряет уровень отношений между Украиной, ЕС, США и Россией. Я хотел бы, чтобы этот прибор был точен. Чтобы вы не ошибались", - сказал президент.

"Мы сделали сбалансированные шаги в отношениях в этом треугольнике, и дальше будем держать этот баланс. И в основе нашей политики всегда будет лежать украинский национальный интерес", - добавил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама