НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович не собирается выбираться из «Межгорья»

15:1827.08.2009г.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что является законным собственником резиденции Межигорье.

"Кто-то допускает из вас, что я могу незаконно где-то жить?", - сказал он на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, это и есть ответ на претензии премьер-министра. При этом лидер партии посетовал о том, что из этого имения его и его семью постоянно пытались выселить начиная с 2005 года.

В частности, по его словам, в доме отключали электроэнергию и отопление. "Потом были суды. Я все суды выиграл", - заверил он.

Янукович отметил, что после того, как государственная резиденция стала частным владением, он арендовал его. В то же время, сумма аренды была для него большой, и он принял решение о выкупе резиденции в свою собственность. По его словам, было дано соответствующее поручение адвокату.

"После того, как я заплатил, я получил все документы, я получил разрешение на прописку, все, что необходимо. То есть я сегодня являюсь собственником", - сказал Янукович.

Он добавил, что общая площадь резиденции - около 600 м кв, из них жилая площадь занимает 250-260 м кв.

Комментируя заявление премьера Юлии Тимошенко о намерении отобрать резиденцию, он заявил, что "эта пиар-акция не удастся".

"Безусловно, это меня как человека и мою семью обижает", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, Тимошенко в среду заявила о планах правительства вернуть в госсобственность резиденцию Межигорье.

Фотограф: Фото с сайта yanukovych.com.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама