НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович оставил главным приоритетом Европу. Россия – вторая

14:3101.06.2010г.

Главным приоритетом стратегического курса Украины остается европейская интеграция. Об этом говорится в законопроекте об основах внутренней и внешней политики, принятом на заседании СНБО, сообщает пресс-служба президента.

"В проекте мы четко определяем высочайшую приоритетность европейского стратегического курса Украины. Это - основной вектор нашего развития, который определяет содержание общественных преобразований и основную направленность нашей внешней и внутренней политики", - заявил Виктор Янукович на заседании.

Следующая позиция в внешнеполитическом блоке - стратегическое партнерство с Россией.

"Стратегические отношения с США были и остаются важным направлением нашей внешней политики. Принципиально важно также углублять развитие отношений со странами, которые утверждаются как новые мировые центры роста", - добавил президент.

Янукович также призвал "обеспечить необходимый уровень обороноспособности, возможность сотрудничества в этой сфере с европейскими и атлантическими структурами".

СНБО рекомендовало президенту внести указанный законопроект в Верховную Раду как неотложный. Докладывать его будет премьер Николай Азаров.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама