НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович подписал повышение единого налога с 200 до 350 гривен

23:0117.07.2010г.

Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон "О общеобязательном государственном пенсионном страхование".

Согласно им плательщики единого налога теперь будут платить 350 гривен.

"При этом сумма страхового взноса с учетом части фиксированного или  единого налога, которая перечислена в Пенсионный фонд Украины, должна составлять не меньше минимального размера страхового взноса за каждое лицо и не больше размера страхового взноса, вычисленного от максимальной величины фактических затрат  на оплату работы нанимаемых работников,  денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, облагаемого налогом дохода (прибыли), общего облагаемого налогом дохода, из которого уплачиваются страховые взносы", - говорится в законе.

Как известно, несколько дней назад Апелляционным административным судом Киева было признано незаконным аналогичное постановление правительства Тимошенко.

В четверг небольшая группа предпринимателей пикетировала администрацию президента, требуя не подписывать изменения в закон.

"Год назад, из совещания у Тимошенко, 10 тысяч предпринимателей понесли проклятия по всей Украине, что отобразилось на результатах президентских выборов для нее. Не делайте той же ошибки!", - предостерегали предприниматели Януковича.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама