НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович предлагает на российские деньги модернизировать ВМС Украины

18:3512.11.2009г.

Средства от базирования ЧФ РФ в Крыму должны стать одним из источников финансирования модернизации ВМС Украины. Такое мнение высказал лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире евпаторийской телекомпании "Морион" в четверг.

"Один из источников финансирования, модернизации Военно-Морских Сил должен быть и источник прибыли от пребывания на территории Украины, в Крыму, российского Черноморского флота", - сказал Янукович.

Кроме того, подчеркнул он, еще одним источником модернизации украинских ВМС должно стать восстановление украинского военно-промышленного комплекса. Янукович также высказался за необходимость проанализировать, на каких условиях находится и должен находиться Черноморский Флот в Крыму.

"Я считаю, что на уровне правительств этот вопрос разрешаемый", - подчеркнул он.

При этом лидер Партии регионов сослался на мировую практику, которую в определенной степени "можно адаптировать" к ситуации с российским флотом. Янукович также отметил необходимость выполнения ранее взятых на себя Украиной международных обязательств. При этом, по его словам, данный вопрос "ни в коем случае не должен быть политизирован".

По мнению Януковича, Украина не должна выглядеть ненадежным или непредсказуемым партнером. "Это относится ко многим аспектам двусторонних украинско-российских отношений за последние 5 лет", - пояснил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама