НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович убежден, что портовая инфраструктура и морские коммуникации станут серьезным фактором возрождения и роста национальной экономики

12:4204.07.2010г.


Портовая инфраструктура и морские коммуникации станут серьезным фактором возрождения и роста национальной экономики, считает президент Украины Виктор Янукович.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом В. Янукович заявил сегодня в Севастополе, выступая на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» с приветственной речью по случаю Дня флота Украины.

По словам главы государства, «моряки гражданского флота Украины с честью выполняют задачи в условиях мирового финансового и экономического кризиса. Досадно, что за прошлые годы мощности отечественного торгового флота в значительной мере утрачены».

Однако, как сказал президент, он «глубоко убежден, что портовая инфраструктура и морские коммуникации станут серьезным фактором возрождения и роста национальной экономики». Как считает В. Янукович, «мы должны полностью реализовать уникальные возможности Украины, как морского государства, в национальных интересах».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Владимира Михайлова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама